Собственная скорость моторной лодки больше скорости течения реки в 6 раз . против течения реки за 3 часа моторная лодка проплыла 34,5 км . вычислите собственную скорость моторной лодки и скорость течения реки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х км\ч скорость течения,тогда 6х км\ч скор. моторной лодки. 6х+х км\ч скорость лодки по течению, 6х-х км\ч скорость лодки против течения.по условию сост. уравнение (6х-х)*3=34,5 5х=34,5:3 5х=11,5 х=11,5:5 х=2,3 км\ч скорость течения 2,3*6=13,8 км\ч скорость моторной лодки