Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 1/2 км/ч. За какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодолеет 17 км против течения реки? Если можно, понятно опишите, с де...

Собственная скорость теплохода 30 км/ч, скорость течения реки 4 1/2 км/ч. За какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки? За какое время теплоход преодолеет 17 км против течения реки? Если можно, понятно опишите, с действиями и пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23/(30+4.5)=0.(6)ч=40мин (путь делим на скорость по теч) 23/(30-4.5)≈54мин (путь делим на скорость против теч)