Собственная скорость теплохода — 36 км/ч, а скорость течения реки — 2 км/ч. Теплоход расстояние между двумя пристанями в 190 км проходит по течению реки. Составь математическую модель, которая описывала бы определение времени д...

Собственная скорость теплохода — 36 км/ч, а скорость течения реки — 2 км/ч. Теплоход расстояние между двумя пристанями в 190 км проходит по течению реки. Составь математическую модель, которая описывала бы определение времени движения теплохода между двумя пристанями по течению реки. Определи это время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость по течению v+x, против v-x. Расстояния равны ведь он плавает от одной точки к другой и наоборот 3(v+x)=3,5(v-x)
Гость
190:36+2 это решение этой задачи