Сочинение для 1 класса на тему красная книга челябинской облости
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная книга Челябинской области была изготовлена в 2005 году,которая состояла из 450 страниц.В книге представлен список редких и находящихся под угрозой животных,растений.Для каждого вида представлены картинки,карта обитания,дано краткое описание.В Челябинске осталось очень мало редких животных и растений так как браконьеры их ловят.Ну,а люди сами того не понимая срывают растения,которые занесены в красную книгу.Сейчас и животных и растений охранают, так как они под угрозой.Очень жаль,что некоторые люди плохо поступают!