Сочинение как вы думаете почему египтяне так уважительно относились к реке Нил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она кормила их, ведь за счет ее вод они поливали свои посевы, и они вырастали, их скот не страдал от голода и жажды, а уже через скот и посадки Нил кормил египтян. Они же жили в пустыне, других рек у них не было. Все Египетское Царство простирается вдоль Нила, не очень отдаляясь от него.