Сочинение на тему Автралия .Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия, или Австралийский Союз, как она официально называется, находится на островном континенте. Она также занимает остров Тасмания и небольшие острова вокруг континентального побережья.  Это весьма развитая индустриально-аграрная страна. Её площадь составляет около 8 млн км2. Это единственное государство в мире, занимающее территорию целого континента.  Столица Австралии- Канберра, стала столицей лишь в 1927 году.  С 1787 по 1867 год Австралия была местом, куда отправлялись преступники из Англии. Именно поэтому официальным языком Австралии является английский.  Почти половину территории Австралии занимают пустыни и полупустыни. В течение довольно долгого времени они считались бесполезными для экономического развития. Но они богаты углём, железной рудой, бокситами, ураном, свинцом и многими другими полезными ископаемыми.  Почти столетие производство и экспорт шерсти овец являлся основой экономики страны. В настоящее время наиболее важными отраслями являются нефтяная, химическая, горнорудная промышленность, радиоэлектроника, а также пищевая промышленность. Страна экспортирует сельскохозяйственную продукцию и сырьё.  Что касается природы, то самыми распространенными деревьями в Австралии являются эвкалипт и австралийская акация, или мимоза, - государственный герб страны. Такие необычные животные, как кенгуру или коала, родом тоже из Австралии.  Австралия является одной из самых необычных и экзотических стран мира. Важной особенностью современного австралийского общества является представительство многих культур, принесённых на континент из разных земель.  Исторически - часть Британской империи, в настоящее время - член Содружества Наций, Австралия является процветающей и независимой страной.
Гость
встралия, или Австралийский Союз, как она официально называется, находится на островном континенте. Она также занимает остров Тасмания и небольшие острова вокруг континентального побережья.  Это весьма развитая индустриально-аграрная страна. Её площадь составляет около 8 млн км2. Это единственное государство в мире, занимающее территорию целого континента.  Столица Австралии- Канберра, стала столицей лишь в 1927 году.  С 1787 по 1867 год Австралия была местом, куда отправлялись преступники из Англии. Именно поэтому официальным языком Австралии является английский.  Почти половину территории Австралии занимают пустыни и полупустыни. В течение довольно долгого времени они считались бесполезными для экономического развития. Но они богаты углём, железной рудой, бокситами, ураном, свинцом и многими другими полезными ископаемыми.  Почти столетие производство и экспорт шерсти овец являлся основой экономики страны. В настоящее время наиболее важными отраслями являются нефтяная, химическая, горнорудная промышленность, радиоэлектроника, а также пищевая промышленность. Страна экспортирует сельскохозяйственную продукцию и сырьё.  Что касается природы, то самыми распространенными деревьями в Австралии являются эвкалипт и австралийская акация, или мимоза, - государственный герб страны. Такие необычные животные, как кенгуру или коала, родом тоже из Австралии.  Австралия является одной из самых необычных и экзотических стран мира. Важной особенностью современного австралийского общества является представительство многих культур, принесённых на континент из разных земель.  Исторически - часть Британской империи, в настоящее время - член Содружества Наций, Австралия является процветающей и независимой страной.