Сочинение на тему "Что такое мужество" напишите пожалуйста. Очень нужно написать в сочинении пример из жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое мужество?  Вопрос непростой. В энциклопедии сказано, что мужество - это волевое действие человека, преодолевшего свой страх. Вроде бы все понятно и ясно. Но...Ни один человек не может сказать, что он будет делать в сложной ситуации, как поведет себя - спразднует труса или совершит геройский поступок.  Взять к примеру Александра Прохоренко. Ему было да и навеки теперь останется 25 лет. Всего-то. Он молодой пацан, только-только закончивший противовоздушную академию. Он мечтал быть военным, он стал военным. Он хотел жить долго-долго, хотел любить и быть любимым, растить детей... Но он погиб в Сирии. Сейчас все знают, как именно он погиб. Думаете, ему не было страшно? Было и даже очень. Это ведь не в кино, убили - отлежался и вновь побежал, крича "ура"! Александр понимал, что сейчас он погибнет и больше никогда не увидит синего неба, любимых глаз, родных берез в мае...Никогда! Это очень страшно! Но он предпочел вызвать огонь на себя, чтобы не попадать боевикам в плен, зная, что они будут издеваться и над ним, и над его формой, и над его страной...Он погиб, но вместе с ним погибли и террористы ИГИЛ. За этот геройский поступок Александру Прохоренко было присвоено звание Героя России. Вот это и есть мужество - преодолев свой страх совершить геройский поступок.