Сочинение на тему "Зачем нужна сатира в наши дни?" СРОЧНО!!!! ДАЮ 40 БАЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В послереволюционные годы в Советской стране была именно САТИРА. Юмор, был признан мещанством. Сатирики тех времён, Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко, Надежда Тэфии, Даниил Хармс, Пантелеймон Романов. К сожалению, после 1937 года, все эти авторы были репрессированны и преданы "забвению", страна стала на путь индустриализации. Но произведения этих авторов актуальны и в наши дни, высмеивается жадность, корысть, хамство, тупизна.