Сочинение напиши письмо солдату

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Н. Маккиавелли сказал: «К оружию прибегать следует в последнюю очередь», - но в те страшные годы никто об этом не думал, и ты пошел сражаться за нашу страну. Я понимаю, как тебе было сложно, но всё равно не могу до конца осознать этого, так как я не видела войны, а всё благодаря тебе, солдат! Ты был совсем молод, когда тебе пришлось оставить своих родных и идти на фронт, а ведь это так же, как оторвать от себя кусочек сердца. Этот поступок я считаю подвигом, ведь тебя не испугал ужас войны и не сломила неизвестность. Я могу с уверенностью сказать, что мы гордимся вашими подвигами и нашей страной, ведь у нас живут такие храбрые и сильные духом люди. Вы погибли, защищая честь нашей страны, создавая светлое будущее своим детям. За всё это мы вам благодарны. Я могу сказать, что вы подарили нам жизнь.В нашей стране многое изменилось за это время. В России сменилось большое количество правителей. Каждый из них вносил изменения в жизнь страны, но каждый старался избежать войны. До настоящего времени политикам удаётся делать это. Я надеюсь, что страну больше не затронет война. Сейчас люди живут счастливо. Иногда у них возникают проблемы, но, вспоминая о вас, мы понимаем, что это всего лишь трудности, которые можно преодолеть, ведь вы смогли «преодолеть» войну.Слово «война»…  в нём всего пять букв, но когда мы слышим их, у нас замирает сердце. 9 мая считается официальным Днём Победы. Каждый год в этот день у нас проходят митинги, парады. Вспоминая о вас и ваших подвигах, мы понимаем, что наши глаза наполняются слезами. Это слёзы и гордости, и счастья, но также и слёзы памяти, скорби.Просыпаясь, каждый день, я смотрю в окно и вижу первые лучики утреннего солнца. С каждым днём я всё больше понимаю, что это заслуга русских воинов, и всё больше надеюсь что война, оставившая след в сердцах всех живых, навсегда останется в прошлом. Я горжусь своей страной, и свою благодарность за это я выражаю тебе. Спасибо, солдат!
Гость
Дорогой солдат, здравствуй!   Пишет тебе ученик (такой то ученик такого то класса) И в первую очередь я хочу сказать тебе спасибо за то, что я есть. За то, что мы, российские люди, живем в относительно спокойное время и не видим того ужаса, который в свое время видели вы. И если бы не ваша храбрость  в военное время, то мы сейчас были бы рабами у немцев и нашего государства бы не существовало. Но 9 мая 1945 года случилось чудо: по стране объявили, что победа за нами. Спасибо тебе и твоим товарищам за это!  Благодаря вам наша Отчизна не зависит от других народов, и мы живем в мире. Хотелось бы, чтобы каждый человек на Земле понимал важность этой победы и мог оценить тот труд, который вы, солдаты, в неё вложили!