Сочинение по половине дерево сильно корнями, а человек трудом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Как дерево держится за землю корнями крепко, так и человек друзьями силен, держится за них (всегда помогут). 3. Дали хороший совет - уже полсчастья, а последовать ему - вот и само счастье. 1. В половодье река становится сильней, воды в ней много. Человек же, - трудом себя образовывает. Тогда его ценят.