Сочинение-рассуждение на тему "Что такое жестокость?" ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Сочинение-рассуждение на тему "Что такое жестокость?"
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитав данный текст, я задумалась о том, что такое жестокость. Мне кажется, жестокость – это ужасное чувство, заключающееся в пренебрежении окружающими. Жестокий человек готов совершать любые действия для достижения собственной цели, совершенно не заботясь о чувствах других людей.Попробую доказать справедливость своего суждения, опираясь на прочитанный текст. В предложениях №24-25 мы видим агрессивную реакцию девочки, которой не удается получить желаемое. Она не может понять, насколько письма сына дороги Анне Федотовне, для девочки это всего лишь экспонаты для музея. Эти предложения подтверждают мысль о том, что жестокий человек думает только о себе и собственных целях, не желая при этом понимать и учитывать чувства другого человека.В предложении № 53 мы видим, как тяжело Анна Федотовна переживает жестокий поступок детей. Мимолетное желание ребят любой ценой раздобыть столь желанные письма привело к тому, что душа главной героини «ослепла и оглохла», не выдержав такого испытания. Действительно, жестокость по отношению к человеку может полностью разрушить его жизнь, но жестокие люди, как правило, не задумываются о последствиях своих действий.Анализируя вышесказанное, можно сделать вывод о том, что жестокость – одно из самых плохих качеств человека. Жестокие люди разрушают судьбы окружающих, порождают зло, а зло, в свою очередь, приводит к конфликтам и войнам. Я хочу, чтобы каждый жестокий человек осознал свои ошибки и постарался измениться в лучшую сторону.