Сочинение-рассуждение на тему Мог ли Герасим спасти любимую собачку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю - мог бы. Потому что в любой ситуации есть как минимум два выхода. (Даже, если тебя съели... (Шутка)). Вопрос философский, и размышлять можно долго. Перед ним было два выбора - сделать хуже себе или сделать хуже собаке. Он выбрал второе.. Поступок вполне оправданный - в его ситуации остаться бродягой было приравнено практически к смерти. Но вот убивать собаку было не обязательно - мог бы и подарить кому-нибудь, подальше от помещичьей усадьбы... Так что, как видите даже я радвояюсь..