Сочинение - рассуждение."Богатство и выразительность глаголов в русском языке" 1/5 страница тетради.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Глагол наиболее информативно-насыщенная и активная часть речи, обозначающей процесс (действия, состояния, отношения) в категориях вида, залога, наклонения, времени, лица, числа и даже рода (в формах прошлого времени и сослагательного наклонения). Атрибутивные формы глагола (причастия, деепричастия) совмещают значения соответственно глагола и прилагательного, глагола и наречия. Употребление глаголов в устной речи определяет её темп и динамичность, делают речь выразительно-краткой, убедительной. Без сомнения , без глаголов в письменной и устной речи нам не обойтись.