Сочинение сказки "муму" 1 эпизод "Герасим и Муму" ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! завтра сдавать:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ И .Тургенева «Муму» очень грустный. После того, когда прочитал рассказ, хочется всплакнуть. Глухонемой Герасим-один из главных героев, служил дворником у самовлюблённой барыни. Он всегда с рвением и большим трудолюбием выполнял свою работу. У барыни была ещё прислуга. Каждый занимался своим делом. В прачку Татьяну Герасим был безнадежно и безответно влюблён. Однажды  Герасим нашёл собачку, которую назвал Муму. Он к ней очень сильно привязался. Как-то  барыня увидела эту собачку и приказала привести её. Собачка чуть было не укусила её. Тогда барыня приказала Гавриле убить собачку Муму! Узнав об этом, Герасим сильно огорчился. Но приказ барыни нужно было исполнять, и Герасим решил сделать это сам, так как боялся, что Гаврила сделает это жестоко, причинив боль Муму. Привязав к кирпичу Муму, он кинул её в воду. После чего Герасим ушёл от барыни в своё село. И, что бы забыть своё горе, работал там за четверых Рассказ «Муму» о том, как в Герасиме боролись два чувства – любовь к собачке, и обязанности исполнить приказ. Так и не сумев простить барыне убийство собаки, Герасим уходит от неё.