Сочинение "Совесть" не менее 70 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.
Гость
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков;Совесть-это хорошая черта характера в человеке, не у каждого она есть. Совесть проявляется в хороших поступках. Если человек совершил глупость(например воровство), то это значит человек бессовестный. Люди с совестью, отличаются добротой и хорошим характером, а бессовестные люди, как правило злые. Совесть, должна быть у всех живых существ на Земле