Сочинение-загадка от имени растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он чуть-чуть похож на розу, Но не занозишь занозу. Распустился летом он. Что за куст такой? (Пион)
Гость
В стихах: Я люблю расти в саду. Я чудный запах всем несу. Бываю: красной, белой, синей. О боже как же я красива. Но есть секретик у меня, Могу потыкать всех , Тем более кто рвёт меня. (Роза) В тексте: Я красная но мои родные сёстры белые, синие, фиолетовые. Меня выращивают в саду. Все цветы считают меня королевой. Потому что я красивая, бываю злой и доброй. Ну конечно все боятся моих игл. И со мной шутить не хотят. Я могу сильно уколоть, но когда меня пересаживают к моим родственникам я очень рада. Вы сможете узнать кто я??? Как-то так