Сочинить 8 строк стихотворения, как выглядит небо перед грозой или лес

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как тяжело перед грозой; Дышать, и думать, и трудиться, Так телом хочется, душой, С небесной влагой – песней слиться. Природа ждет, замолкли трели, И сердце чаще бьет в груди, Все ближе, ближе шум капели, Гроза близка, и дождь уж виден впереди. И шум, и стон идет накатом, Колосья ветер жмет к земле, А в небе гром гремит – раскатом, Молнией блистая в вышине. Лазурь небесную лаская Hасупившись перед грозой Друг друга, словно догоняя Мчат облака седой грядой А ветер, будто парус ищет Ударится о край земли Отпрянет, зашумит, засвищет Подбросит вверх пучок травы Потом вдруг стихнет на мгновенье Как будто спрячется, замрет От летней засухи спасеньем Слезой на землю дождь падет....