Сочинить стихотворение о зиме со словами: Зима; снег; ветер; тучи; дорога; сугробы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима дорогу замела И снег, и ветер, и сугробы. На небе тучи, облака, А мы сидим и чай пьем дома. Зима дороги заметает Сугробы снежные метет. И ветер тучи разгоняет, А снег идет, идет, идет....
Гость
Пришла красавица зима, Белеет снег вокруг И дорога не видна Лишь виден солнца круг. А ветер воет, стонет, сносит И тучи за собой приносит Еще чуть-чуть и снег пойдет, А после, ветер тучи унесет. Везде сугробы, куда не взгляни Белеет дорога и впереди Послышится легонький звон, Утихающего ветра стон.