Какое красивое звездное небо! По нему рассыпаны миллиарды звезд.
Особенно хорошо видны они в ясные зимние ночи. Вот звезды Большой и Малой Медведицы развернули свои ковши. В ручке мамы - Полярная звезда. Это путеводная звезда всех моряков и путешественников. Вот Орион, Плеяды, а Сириус - самая яркая звезда нашего неба. Я люблю разглядывать млечный путь. Его звезды как-будто бы подмигивают. Иногда я вижу, как летит спутник. Небо, как черный бархат, а звезды - небесные жемчужины. Интересно, какие они и есть ли на них жизнь?