Содержимое системных файлов в установленной ОС в норме должно оставаться неизменным?

Содержимое системных файлов в установленной ОС в норме должно оставаться неизменным?В каких случаях возможны изменения? Как изменения системных файлов могут быть отслежены (по дате и содержанию?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменения системных файлов возможны в следующих случаях: 1) при установке программ 2) случайное удаление или замена 3) заражение вирусом В Windows есть программа, которая следит за тем, чтобы системные файлы не менялись. Чтобы ее запустить: Пуск->выполнить->sfc /scannow.
Гость
если лицуха то кол-во файлов меняется с каждым обновлением, если не лицензия - то понятия не имею как эта дрянь себя ведет
Гость
Естественно. Изменения возможны при установке обновлений и программ которые часто меняют системные файлы. В ХР и выше есть специальная защита файлов - отслеживать не имеет смысла - легче восстановить. При установке программу можно запустить любую программу установщик и она напишет что куда ставится.
Гость
а тебе почем?? ? ос динамически меняется, остаются почти неизменными только те системные файлы которые "живут" в ядре и являются частью для загрузки системы не считая boot.ini и pagefile.sys итд.. . отслеживать их не нужно так как при вирусной атаке страдают не те файлы которые критически нужны для загрузки ос да и не возможны со стороны чела.... изменения возможны как при вирусной атаке так и в изменениях ядерных компонентов и прочих нововведений в систему!!!