Соедените приставки,корни суффиксы и окончания так,что бы получилось 20 слов. приставки : по-,пере-,за-,под-,с-,рас-,при-. корни : -цвет-,-груз-,дом-,-мороз-,-вяз-,-сказ-,-лес-. суффиксы : -очк-,-ик-,-н-,-ок-,-ов-,-ник-...
Соедените приставки,корни суффиксы и окончания так,что бы получилось 20 слов. приставки : по-,пере-,за-,под-,с-,рас-,при-. корни : -цвет-,-груз-,дом-,-мороз-,-вяз-,-сказ-,-лес-. суффиксы : -очк-,-ик-,-н-,-ок-,-ов-,-ник-,-ец-,-чик-,-ищ-. окончание : нулевое,-ой,-а,-е,-ый,-и.
Ответ(ы) на вопрос:
1цветочки, 11морозец, 2погрузчик, 12цветник, 3рассказ, 13морозище, 4перегрузчик, 14сказочка, 5морозный, 15сказочник, 6повязочка, 16цветной, 7домище, 17лесище, 8домовой, 18погруз, 9привяз, 19грузик, 10домик, 20связочка.
ПЕРЕЦВЕТ ЦВЕТНОЙ МОРОЗНИК ВЯЗОЧКА ЛЕСНИК СВЯЗНОЙ ДОМИК ЛЕСНОЙ ПРИСКАЗКА СКАЗОЧНИК ЦВЕТОЧКИ СКАЗОЧНЫЙ ЗАМОРОЗКИ ПЕРЕГРУЗЧИК ПЕРЕСКАЗЧИК МОРОЗНЫЙ ПОГРУЗЧИК РАССКАЗ СВЯЗНИК ПРИДОМОВОЙ