Соедини линиями слова, где первый звук звонкий, со звучащим колокольчиком. А слова где первый звук глухой, - с молчащим колокольчиком. Слова: шапка, санки, бак, флаги, круг, луч, хлеб, глаз, нос, звук, волк, рот, крыса, парта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый звук звонкий: бак, луч, глаз, нос, звук, волк, рот. Первый звук глухой: шапка, санки, флаги, круг, хлеб, крыса, парта.