Соединив середины сторон данного треугольника, получаем треугольник периметр которого равен 65. найдите периметр данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линия, соединяющая середины двух сторон треугольника - средняя линия, ее длина равна половине третьей стороны треугольника, след-но, периметр данного треугольника в два раза больше периметра полученного, т.е. 130.
Гость
Периметр данного треугольника в два раза больше периметра полученного ( так как новый треугольник был получен путём соединения середин сторон старого треугольника), потому   Р= 65*2=130. Ответ: 130