Согласны ли Вы с автором стихов?(Особенно интересно Ваше мнение о последних трёх строчках...)....
Согласны ли Вы с автором стихов?(Особенно интересно Ваше мнение о последних трёх строчках...)........
.."Других не зли,и сам не злись
Мы гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь умнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно!"
.."Других не зли,и сам не злись
Мы гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь умнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно!"
Ответ(ы) на вопрос:
последние 2 строчки отвратительная ложь!
А в моем городе у всех маршруточников написано над "рабочим местом" - Пусть Бог воздаст тебе вдвойне того, что ты желаешь мне. Остается надеятся, что Бог не слушается всех водителей маршруток.
У нас эти строчки - отпечатанные на принтере на листочке формата А4 - прилеплены на дверях гастронома. Одну мою соседку очень впечатлили, она делилась со мной по дороге домой (ну, больше она ничего, увы, давно не читала) . Технически они очень корявы - кажется, кое-что пропущено, потому что ну слишком перековерканный ритм в середине, смахивает на Хайяма, но очень изменённый не очень грамотными переписчиками. Поэтому становится похожим на прокламацию, листовку, агитку типа " Пей берёзовый сок - будешь строен и высок", "Пейте дети, молоко... ", "Уступайте место инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми". Мне кажется, если есть желание нести в массы доброе, вечное, это надо делать качественно.. . Это я не Вам, а тем, кто клеит эти листочки.
мне нравится. красивое стихотворение с глубоким смыслом. не могу выразить свою позицию. (согласиться или нет с автором. ) я не определилась.
Невозможно излучать зло-излучение из души, а она не бывает злой, зло там, где не делается добро. Что же до возврата-то вот добро возвращается-это совершенно точно-пусть и не сразу, но непременно!!!
как то смысл ускользает. причинно- следственная связь. не злись потому что ты гость. а почему? втрые три строки вообще на стих не похожи а про смысл стоит помолчать. ну и последнее. три строки-откуда взялась закономерность бумеранга? закономерность физики- а это природа- излученное улетает вдаль. так набор слов. ни рифмы ни смысла.
Не согласна. Подставляьть другую щёку при несправедливости не моё амплуа.
вернется
Как повезёт.
знакомые строки....