Согласны ли вы с этим утверждением? А как , на ваш взгляд , влияют на жизнь человека внешние обстоятельства?

Согласны ли вы с этим утверждением? А как , на ваш взгляд , влияют на жизнь человека внешние обстоятельства?утверждение:
"Пришло несчастье - человек сам его породил , пришло счастье - человек сам его вырастил. У несчастья и счастья одни двери" - учил Конфуций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я думаю об этом изречении так, несчастье которое человек породил сам-это наши с вами ошибки, не желание лишний раз проверить, уточнить, сказать, да много чего и в следствии этих ошибок случаются несчастья. А вот счастье растим, это тоже верное изречение, к примеру любовь, разве мы её не растим в себе, не холим и не лелеем, что бы подарить эту любовь любимым и испытать счастье.