Согласны ли вы с мыслью о том что роль науки в современном обществе постоянно возрастает? приведите два аргумента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет это не так. По сравнению с другими видами человеческой деятельности наука в современном обществе ценится все меньше и меньше. 1. В кино ученых показывают как чудаковатых и не очень симпатичных. Они редко бывают главными героями. Например: сериал "Звездные Врата. Атлантида" Три самых симпатичных героя - пилот, воин и администратор. Ученые показаны как болтливые чудаки. Другой фильм - фантастический сериал "Грани" - кино о науке в будущем. Главный ученый - профессор, которого с трудом выпустили из психической лечебницы. Самые симпатичные герои - финансовый мошенник и сотрудница спецслужб. И т.д. 2. Разрыв между зарплатами преподавателей в университетах и трейдеров на бирже постоянно возрастает в пользу трейдеров.