Согласны ли вы с утверждением, что одиночество - это первая ступень зрелости души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В определенной мере да.
Гость
Волей-неволей начнёшь зреть.
Гость
Не одиночество, а самодостаточность. Одиночество - конечно, катализатор.
Гость
нет несогласен, всегда есть единомышленники
Гость
Душа не может иметь возраста и ступеней, -она вложена Богом, как готовый продукт! Другое дело-использование души, умение ее вложить во что-либо. 95% людей не используют ее возможности и на четверть, а стальные и не догадываются, что она есть!
Гость
Мы изначально все одиноки но не замечаем в повседневной суматохе .. Одиночество приходит к нам при осознании своей смерти и при осознании себя как индивидуальности..
Гость
одиночество - это нормально, это твоё.. ничем не заменить
Гость
Не совсем Если одиночество от грехов тое уныние злоба итд то нет Если продуманное то да
Гость
В некоторой степени-да. Именно в одиночестве можно понять себя, свою душу. Но знаете, лучше не нужно привыкать к одиночеству-тогда вся жизнь может превратится в серость и уединение.
Гость
это ступень неприкаянности души
Гость
Можно согласится, но только если добровольно принято одиночество.
Гость
Тогда моя душа зреет уже 6 лет.