Согласны ли вы со следующими утверждениями Библии?

Согласны ли вы со следующими утверждениями Библии?1) Адам и Ева: Ева сделана из ребра Адама то есть это его плоть и кровь, у них были дети, от их детей родились дети.
2) Ноев ковчег: Каждой твари по паре, плюс Ной и его семья. У них были дети от их детей родились дети.

При этом кровосмешение - грех.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни чё.У них папа Лот по пьяне с дочурками переспал, и нормально.
Гость
Уроды появляются потому, что за тысячи лет в проклятом, отделённом от Бога мире гены изрядно попорчены. И когда "скрещиваются" брат с сестрой одинаковые "дыры" в генах накладываются друг на друга и велика вероятность рождения урода. Адам с Евой были первыми людьми. Их гены были без изьянов. Да и при Ное ещё не так много времени прошло. А если учесть, что Ной спасся с сыновьями. И у каждого сына была жена...
Гость
Кровосмешание было ДО ЗАКОНА, который Бог дал Моисею... . Нет ЗАКОНА нет ГРЕХА... . Но СТАЛ ЗАКОН и появился грех, т. е его определение....
Гость
Иногда люди, изучая Библию не поднимаются до уровня истины добраться, а пытаются стянуть её до своих умов. Я думаю в еврейском оригинале всё прописано гораздо подробней. Пару раз я её читала - мне открылись глаза на многие вещи. Этого не читала. Поищите в интернете оригинальный перевод. Анжелика Миронова, назовите мне хоть одну самую популярную от времён Моисея до сегодняшнего дня. Которая спасала души. Действительно спасала, а не пыталась заменить изотерикой. А книги Евангелия и Ветхого завета писались под действием Духа Святого в молитве.
Гость
кровосмешение грех. но не в этом дело. а в том, что при нем идет деградация человечества. но, очевидно, огда людей только двое, их плодить и размножать как-то надо. генетика, видать, потом включилась. дочери Ноя папашу напоили и изнасиловали - ничего. бог не наказал. а христиане говорят - библия от бога и в не нет противоречий. да полно! и не только в ветхом завете, в новом тоже
Гость
Ну допустим жили тогда по 700 лет, значит люди были другие. Да сейчас никто и жениться не станет на жене брата который умер, чтоб восстановить его семя. Не мучьте себя вопросами которые понять не сможете.
Гость
Это из Ветхого завета. Тогда всё было по-другому, другая природа, другие люди. Это потом уже, когда всё изменилось глобально, от кровосмешения стали рождаться уроды. Поэтому это считается грехом. тогда это был не грех, а поддержание рода. Происходят в мире глобальные изменеия.
Гость
я согласна что это есть в библии, но не согласна с тем, что это мог писать человек со слов бога) то есть не от бога это ...это какие-то фантазии древних евреев.. . и что значит дорогие мои - тогда были такие законы и это было МОЖНО! а почему законы у бога так резко меняются я не понимаю? сегодня можно входить в половой контакт с мамой, завтра - нельзя, сегодня можно убить, а завтра - попадешь за это в ад.. . какой-то непостоянный у вас бог в своих желаниях и законах. . не боитесь что завтра придется вам поменять свой образ жизни? потому что ему приспичит поменять свои правила игры?
Гость
Да я согласен со всем, что написано в библии. Раньше это не было грехом. Во времена Моисея Бог указал о кровосмешении.
Гость
Нужно верить и всё! А все хитросплетения и умствования уводят далеко от господа и веры . На нечистого играть опасно, так можно до чего хочешь дойти! К чему вы призываете над этим не задумывались?
Гость
А Ной сцука вообще по прибытию на землю несколько тварей спасенных самим Богом - зажарил и схамячил :)) И это не я придумал - это там же написано :)) А если не поленитесь и прочтете Бытие в начале - там где описывается как и чего Бог создавал, то увидите что людей он создал аж два раза - на 5-й день и на 7-й :) Причём женщины были разные :) Одна так же из праха и по образу и подобию.... а вот вторая как раз из ребра :) Короче эти евреи сами запутались когда сочиняли - а нам теперь за истину втюхивают всё это :)
Гость
Согласны. Только не потому, что об этом говорится в Библии. К тому же что такое кровосмешение и кому оно было запрещено? Во времена Адама (Мир ему) такого запрета не было. А Тора и Евангелие были ниспосланы как Руководство для своего народа намного позже. Поэтому не путайте основу вероубеждений и понятий мироздания с Руководством, т. е. со сводом законов. Основа одна - законы разные. а для нас всех законом является последнее Руководство для всех людей. ниспосланное с последним Посланником - печатью Пророков. Да, тот самый Посланник из Кедара (см. карту - где расположен Кедар) И оч. интересный фильм "Ислам в Библии 200 Пророчеств".
Гость
С пунктом первым согласен. со вторым неочень. В Ноев ковчего вошли 7 чистых пар животныхи и одна пара нечистых. Во времена Ноя это еще не было кровосмешением, вы современную действительность переносите в древние времена. это глупо. От сюда у вас и вся эта бестолковка.
Гость
Адам и Ева, это аллегории, а не конкретные персонажи. Если принять их за конкретные персонажи, то как тогда объяснить размножение не тел, но человеческих душ? Получается, что души создал не Творец. Души от кого наследовали искру божью и качества духа?
Гость
Слухай, привет, а я даже об этом как-то и не думал.. . Блин, а ты прав!
Гость
Да, согласен.
Гость
даже если в библии и прописаны истины то они прописаны иносказательно
Гость
Кайн переспал с Лилит. А вдруг у Ноя были приёмные дети?
Гость
Да нет конечно, с этими историями согласится только фанатик.