Согласны ли ВЫ со словами: "Виновных нет: все люди правы, но больше всех -простивший прав! "???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простивший становится мудрее и богаче душой! А совершивший ошибку получает урок, который ему будет новым опытом. Так что все правы...
Гость
Согласна. Прощение - это сохранение любви к человеку, который недостойно себя ведет. Это совершение жестких действий не для уничтожения неправого, а помощь ему, чтобы он впоследствии изменился, ведь уничтожение грешника не делает других чище. Человек, не умеющий прощать, - это человек, не умеющий принять прошлое, не умеющий жертвовать ни добровольно, ни принудительно. Поэтому тот, кто не умеет прощать и принимать боль, человек больной.
Гость
надо каяться, крестится и Матф. 6.14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.
Гость
Да. где-то так.