Соклькими различными способами из двух лент можно получить 8 ленточек , если разрезать каждую ленту? Резать ленты можно только поперёк. Два сособа считаются разлтчными , если они отличаютя количеством разрзов хотя бы одной ленты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-я лента не резать 2-я лента 6 разрезов 2) 1-я лента 1 разреза 2-я лента 5 разрезов 3) 1-я лента 2 разреза 2-я лента 4 разрезов 4) 1-я лента 3 разреза 2-я лента 3 разреза Ответ: четыре способа