Сократить дробь: 1)[latex] \frac{a^2-25}{10+3a-a^2} [/latex] 2)[latex] \frac{x^2-7x+12}{x^2-8x+15} [/latex] 3)[latex] \frac{x^2-12x+35}{x^2-2x-35} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение на прикрепленном изображении PS  корни подбирались по теореме Виета, можно ещё через дискриминант, и квадратный трехчлен раскладывался по формуле  х²+bx+c=(x-x₁)(x-x₂), где  x₁, x₂ - корни соответствующего квадратного уравнения