Солнце скрылось за горизонтом, и западная сторона простора и неба сумрачно потемнели. Полный синтактический разбор
Ответ(ы) на вопрос:
Солнце(подл.), скрылось(сказ.), за горизонтом(обстоят.), западная(опред.), сторона(подл.), простора( допол.), неба(допол.), сумрачно(опред.), потемнели(сказ.).
Предложение повествовательное, невоскл., слож., связь союзная, сложносоч.