Солнце стояло низко над горизонтом. На небе показался серп молодого месяца. Подчеркнуть в каждом предложение грамотическую основу Выписать словосочетание .Разобрать любое предложение по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце стояло-грам.основа,показался серп-грам.основа стояло низко,стояло над горизонтом,солнце над горизонтом,на небе серп,показался на небе,серп месяца,месяца молодого-словосочетания солнце-подлежащее,стояло-сказуемое,над-предлог,низко-обстоятельство,горизонтом-дополнение