Соломон-мудрый. КТО перечислит грехи царя СОломона.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовник царя Соломона знает, но не скажет - тайна исповеди.
Гость
Соломон - единственный внятный персонаж в Ветхом Завете)) ) А вся эта история о том, что прямо и непосредственно общаясь с Богом и непосредственно зная (!) о нем (в отличие от веры) , он начал поклоняться тому, чего нет - крайне сомнительна)))
Гость
По библейски мудро поступил Соломон Давидович - первым делом избавился от своего конкурента - Адония.
Гость
Не смотрите на чужие грехи, а смотрите на свои. Не за первые будете судимы, но за себя непременно дадите ответ. :-)
Гость
+Увеличил число боевых колесниц, хотя Закон это запрещал. "Соломон приобретал всё больше колесниц и боевых коней. У него было тысяча четыреста колесниц и двенадцать тысяч боевых коней, и он держал их в городах для колесниц и у себя в Иерусалиме" (3 Царств 10:26 ) "Только царь не должен увеличивать число своих коней и возвращать народ в Египет, чтобы увеличить число коней.. "(Второзаконие 17:16) Из-этого видно, что он на Бога надеялся, но сам не плошал -)
Гость
он чревоугодником был
Гость
Основной грех Соломона это то, что его множество жен и наложниц увели его от Бога. Сексуальная распущенность привела его к идолопоклоничеству.
Гость
не "та" женщина в конце жизни
Гость
Ну.. . он умножил себе женщин. Чем приступил однозначный запрет Б-га. Те развратили сердце его, и стал поклоняться он богам чужим и так далее.