Сообщение на тему "Как определить род,число и падеж имён прилагательных в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я объясню как определить род , число и падеж имён прилагательных в предложении . что бы определить падеж имени прилагательного нужно определить имя существительное от которое оно зависит , определить падеж имени существительного и такой же падеж будит и у имени прилагательного . чтобы определить род имени прилагательного нужно найти имя существительной от которого оно зависит , нужно определить род у имени существительного и такой же род будит у имени прилагательного . что бы определить число имени прилагательного нужно найти имя существительное от которого оно зависит , нужно определить число у имени существительного и такой еже число будит у имени прилагательного