Соотнесите фразеологизмы, противоположные по значению.Например:На краю земли(далеко).-Рукой подать(близко).Отметьте правильный вариант ответа. 1.Баклуши бить А.Жить как кошка с собакой 2.Повесить нос ...

Соотнесите фразеологизмы, противоположные по значению.Например:На краю земли(далеко).-Рукой подать(близко).Отметьте правильный вариант ответа. 1.Баклуши бить А.Жить как кошка с собакой 2.Повесить нос Б.Работать засучив рукава 3.Жить душа в душу В.Воспрянуть духом А)1Б,2В,3А В)1А,2Б,3В С)1Б,2А,3В D)1В,2А,3Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Баклуши бить - бездельничать или выполнять свою работу кое-как. 2. Повесить нос - расстроиться, разочароваться, опустить руки. 3. Жить душа в душу - жить в полном согласии, не ссорясь. А. Жить как кошка с собакой - жить постоянно ссорясь, ругаясь. Б. Работать, засучив рукава - засучить рукава (рубахи), чтобы они не мешали в работе, т.е. значение фразеологизма, работать усердно и качественно.  В. Воспрянуть духом - приободриться, найти новые силы для чего-либо. Таким образом, ответ: А) 1Б, 2В, 3А