Соотнесите качества характера с персонажами повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» а)Гринёв б)Швабрин 1. корысть 2.искренность 3.отступник 4.сердечность 5.доброжелательность 6. мстительность 7 предательство 8. клеветник 2. Ч...

Соотнесите качества характера с персонажами повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» а)Гринёв б)Швабрин 1. корысть 2.искренность 3.отступник 4.сердечность 5.доброжелательность 6. мстительность 7 предательство 8. клеветник 2. Чей это портрет: «Наружность его показалась мне замечательна: он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В чёрной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское»(А.С. Пушкин «Капитанская дочка»)? 3. Соотнесите качества личности Пугачёва с эпизодами, в которых они проявляются: А.понимание перспектив восстания 1. освобождение Маши Мироновой Б.жестокость 2. разговор с Гриневым в мятежной слободе В.свободолюбие 3.сцена суда в Белогорской крепости Г.широта натуры, чувство справедливости 4. сказка старой калмычки А- Б- В- Г-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а)2,4,5.    б)1,3,6,7,8. 2. Пугачёв. 3. А2     Б3     В4     Г1