Соотнесите предложение и вид ошибки. 1) В стихотворениях Есенина особую роль имеют сравнении. — 2) Обе стороны подписали консенсус. — 3) Текст написал В. Белов. Он относится к художественному стилю. — 4) Красоту пейзажа авто...

Соотнесите предложение и вид ошибки. 1) В стихотворениях Есенина особую роль имеют сравнении. — 2) Обе стороны подписали консенсус. — 3) Текст написал В. Белов. Он относится к художественному стилю. — 4) Красоту пейзажа автор передаёт нам с помощью художественных приёмов. — 5) Не маленький — пора уж за свой ум браться. — 6) Есть немало произведений, повествующих о детстве автора, в мировой литературе. — 7) Были приняты эффективные меры. — 8) Писатель пишет роман. вар-ты ответов: А.плеоназм (употребление лишнего слова) Внарушение лексической сочетаемости С.смешение паронимов Д.употребление слова в несвойственном ему значении Е.тавтология (употребление рядом (или близко) однокоренных слов) F.ошибки в использовании фразеологических оборотов G.неудачный порядок слов H.Неудачное употребление личных или указательных местоимений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В 2) C 3) H 4) A 5) F 6) G 7) D 8) E
Гость
1-в 2-Д 3-Н 4-а 5-F 6-G. 7-С 8-е