Сосновый брусок плавает в жидкости, погрузившись на половину своего объема. Вычислить плотность жидкости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз сосновый брусок вытесняет жидкость на половину своего объёма, а сила тяжести и архимедова уравновешиваются, то плотность жидкости в 2 раза больше плотности бруска. Если считать плотность сосновой древесины 520 кг/м3, то плотность жидкости получится ро = 520 * 2 = 1040 кг/м3. У меня типа так выходит.