Составь и напиши предложения с антонимами прилагательными грустный веселый ранее позднее светлые темные мелкие и глубокие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети веселые и только я один грустный. Ранее учитель дал нам задание на дом, но позднее отменил его. Светлые лучи солнца легли на темные деревья. Мелкие капли дождя превратились в глубокие лужи.