Составь и запеши словосочетания , в которых главным словом был бы глагол, а зависимым словом существительное. Определиформу зависимых слов,задай к ним вопросы как к членам предложениям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделал добро. (что?) Чувствовать счастье.(что?) Обманул мать.(кого?) Вернуть долг.(что?) Ударить врага.(кого?) Познакомить соседа.(кого?) Убрать дом.(что?) Почистить картошку.(что?) Рассказать сказку.(что?) Прочитать книгу.(что?)