Составь и запиши диктант из десяти слов с безударными гласными и парными согласными в корне . Включите в него два-три слова,которые одинаково звучат ,но пишутся по-разному
Ответ(ы) на вопрос:
морской-проверочное слово море с парными согл в корне: с парными согласными лесник-лес,перелесок снеГ в корне: ослабеваемый-слабнуть арбуЗ луг-луг деревня-дерево лёД порог-порок ученик ученье утюГ плод-плот тепло-тёплый ноЖ прокатился-катиться леВ голоса-голос заряДка доброта-добрый осьминоГ правдивый-правда тетраДь это с безударными гласными грязь