Составь и запиши предложеня.Подчеркни главные члены.Графически покажи смысловую

Составь и запиши предложеня.Подчеркни главные члены.Графически покажи смысловуюсвязь слов.1.Деревня,болшой,около,овраг,был. 2.Потоки,его,по,весна,,размывали,вода,склоны.3.Разрезала,овраг,поле,и,голова,к,подобралась,деревня.4.Люди,по,тоненькие,овраг,,прутики,высадили,склон,вишня.5.Прекрасным,стал,овраг,садом. б)Укажи падежи скланяемых частей речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам делай дз!!!!@/67^:"&