Составь и запиши предложение со словом время в различных формах Нет времени,мало(много)времени,к тому времени,не считатся со временем,экономить время,не думать о времени,по временам
Ответ(ы) на вопрос:
1)У меня нет времени посмотреть этот фильм. 2) На экзамен отведено довольно много времени 3) К тому времени, как мама вернулась, я уже сделал уроки 4) Я настолько увелекся этой книгой, что совсем перестал считаться со временем 5) Попроси Машу помочь тебе, чтобы сэкономить время 6) Мы увлеклись разговором и совсем не думали о времени 7) По временам меня охватывает беспричинное веселье