Составь и запиши словосочетания со словами каждой пары.Подчеркни чередующиеся со

Составь и запиши словосочетания со словами каждой пары.Подчеркни чередующиеся согласные. свет-освещать, творог-твогожный, просить-прошу, смех- смешной, доска-дощечка, купить-куплю, показывать-покажу. Пример:яркий СВЕТ ОСВЕШАЕТ дорогу!!! Пожалуйста помогите срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркий свеТ освеЩает дорогу вкусный твороГ-твороЖная запеканка проСить помощи-проШу прощения звонкий смеХ- смеШная шутка школьная доСка-деревянная доЩечка купиТь продукты-купЛю игрушку покаЗывать дорогу-покаЖу позже.