Составь и запиши  три-четыре предложение, используя слова и словосочетания: телефон, долго разговаривать, беречь здоровье.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телефон — это прибор, которым нельзя злоупотреблять. Если слишком долго разговаривать, организм почувствует действие электромагнитных волн. Важно беседовать непродолжительное время и беречь здоровье!
Гость
Чтобы беречь здоровье планеты, не нужно долго разговаривать по телефону, ведь необходимо сохранять электричество, не тратить его зря. Не разговаривай долго по телефону, ведь нужно беречь здоровье и слух! От долгих разговоров по телефону ухудшается слух, а здоровье надо беречь!