Составь и зопиши десять слов, используй суффикс -ик-  -ек-  -ок- . Обозначь суффикс в получившихся словах и подчеркни букву которая обозначает звук, изменившийся при чередовании.      сад,сын,винт,карандаш,пух,корабль,сынок,клю...

Составь и зопиши десять слов, используй суффикс -ик-  -ек-  -ок- . Обозначь суффикс в получившихся словах и подчеркни букву которая обозначает звук, изменившийся при чередовании.      сад,сын,винт,карандаш,пух,корабль,сынок,ключ,язык,рак,лист,казак,снег,дружок,дождь,ёж,чиж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Садик, сынок, винтик, карандашик, пушок, кораблик, сыночек, ключик, язычок, рачок, листик, снежок, дружочек, дождик, ёжик, чижик.