Составь из четырех уголков, состоящих из трех клеток,и одного уголка, состоящего из четырех клеток, квадрат 4 на 4 клетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это как в игре "Тетрис", когда падают уголки из трех и четырех клеток. Их можно вращать: !        - это уголок из 4 клеток, если ! - квадратик (клетка)                                !  !  ! А из трех клеток :    !      или  !  !    или  !  !    или     !                                !  !             !           !              !  !  Теперь твоя задача легко решается. Я обозначу одинаковыми цифрами клетки уголков.     1  1   2  2     1  3   3  2     5  3   4  4     5  5   5  5 Дома перерисуй вместо цифр клетки, а клетки с одинаковыми цифрами раскрась одним цветом. И у тебя все получится!