Состав из данных слов словосочетания, используя подходящие предлоги.играли, площадка;вылетала, клетка;оторвался, ветка;бежали, тропинка; отдыхали, дуб; пролетел, роща; плыли, пароход;подошли, сторожа; гуляли, аллея. выдели око...

Состав из данных слов словосочетания, используя подходящие предлоги.играли, площадка;вылетала, клетка;оторвался, ветка;бежали, тропинка; отдыхали, дуб; пролетел, роща; плыли, пароход;подошли, сторожа; гуляли, аллея. выдели окончания существительных, обозначь падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Играли на площадке,П.п,окнчание-е Вылетала из клетки,Р.п,окончание-и Оторвался от ветки,Р.п,окончание-и Бежали по тропинке,Д.п,окончание-е Отдыхали около дуба,Р.п,окончание-а Пролетел над рощей,Т.п,окончание-ей Плыли на пароходе,П.п,окончание-е Подошли к сторожам,Д.п,окончание-ам Гуляли около аллеи,Р.п,окончание-и