Составь из слов предложения и запиши в тетрадь . Определите падеж и склонение существительных . 1. на. сторонушк.... св...ей чужой в...ронушк.... рад 2. не. арбуз.... об. корк....а по суди плат...ю о человек.... по 3. нет наше...

Составь из слов предложения и запиши в тетрадь . Определите падеж и склонение существительных . 1. на. сторонушк.... св...ей чужой в...ронушк.... рад 2. не. арбуз.... об. корк....а по суди плат...ю о человек.... по 3. нет нашей на краше свет Родины Запиши в тетради исправив ошибки Вадаёмы имеют бальшое значение в природи и в жизни людей . Они укрошают Землю , радуют нас сваей кросотой . Вода - источьник жизне на Зимле .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чужой сторонушке(1скл, пр.п) рад своей воронушке(1 скл,дат.п.). Не суди о человеке(2скл,пр.п) по платью(2скл,дат.п) а арбуз(2скл им.п) по корке(1 скл,дат,п) Нет краше на